Только качественные запчасти

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11

+7 902 203 51 35

Тормозная жидкость представляет собой вещество, которое передаёт давление в гидравлической системе тормоза. Обязательным свойством этой технической жидкости является её несжижаемость. Именно оно отвечает за правильное и моментальное срабатывание тормозов в автомобиле.

Как работает тормозная жидкость? При нажатии на педаль тормоза, это давление благодаря тормозной жидкости поступает по трубкам к рабочим цилиндрам. Цилиндры, в свою очередь, давят на колодки и прижимают их к тормозным дискам. Чем выше качество тормозной жидкости, тем быстрее останавливается автомобиль.

Рассмотрим основные свойства и особенности тормозной жидкости:

— смазывающие свойства (отвечают за предотвращение преждевременного износа уплотнительных манжетов);

— антиокислительные свойства (обеспечивают антикоррозийный эффект, не дают окислительным процессам изменить структуру манжетов);

— стабильность при «минусе» (прохождение по трубкам и шлангам не нарушается даже при сильных морозах);

— высокая температура кипения (чем выше температура закипания тормозной жидкости, тем надёжнее работает вся тормозная система автомобиля).

Выбирайте тормозную жидкость от известных производителей, внимательно читайте инструкцию перед покупкой, чтобы сделать свои поездки на автомобиле безопасными и комфортными.

Приглашаем к сотрудничеству магазины, СТО и таксопарки

Мы открыты к сотрудничеству с магазинами автозапчастей, станциями техобслуживания и таксопарками. Получите возможность приобрести качественные запчасти и услуги от официальных представителей заводов по всему миру по корпоративной цене.

Ждем Вас в нашем магазине

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11
пн-пт
9:00-18:00
сб
9:00-15:00
вс
выходной

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Яндекс.Метрика