Только качественные запчасти

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11

+7 902 203 51 35

К наступлению холодов многие автолюбители стараются успеть с заменой масла, как правило, это совпадает и с окончанием срока эксплуатации ранее залитого масла. Выбор масла следует производить согласно допускам и рекомендациям производителя автомобиля.

Во времена, когда масла были сплошь минеральными и в редких случаях можно было найти полусинтетическое, деление масла на зимнее и летнее было актуально. Т.к. с изменением температуры менялась и вязкость масла, при низких температурах окружающей среды  масло становилось более тягучем, при высоких более жидким. Поэтому, исходя из сезона и выбирается масло той или иной вязкости, зимой более жидкое, летом более вязкое. Современные же масла в основной массе синтетические и сохраняют свои свойства во всем интервале допустимых температур, указанных  для данной группы вязкости.

Чтобы подобрать масло той или иной вязкости можно воспользоваться таблице зависимости вязкости от маркировки, которую можно  легко найти в интернете. Например, масло вязкости 5W-30, W- означает, что масло можно эксплуатировать в зимний период, 5 – масло эффективно работает до температуры -35.С, 30 – до температуры +30 ºС. Соответственно, чем меньше первая цифра, тем до более низких температур пригодно масло, и наоборот.

Но все же при выборе масла для конкретного автомобиля необходимо пользоваться мануалом, где автопроизводители рекомендуют конкретную вязкость, исходя из тестов, конструкции конкретного двигателя.

Если у вас остались какие-либо вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 902 203 51 35.

Приглашаем к сотрудничеству магазины, СТО и таксопарки

Мы открыты к сотрудничеству с магазинами автозапчастей, станциями техобслуживания и таксопарками. Получите возможность приобрести качественные запчасти и услуги от официальных представителей заводов по всему миру по корпоративной цене.

Ждем Вас в нашем магазине

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11
пн-пт
9:00-18:00
сб
9:00-15:00
вс
выходной

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Яндекс.Метрика