Только качественные запчасти

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11

+7 902 203 51 35

Шаровая опора ответственный элемент подвески, от её состояния непосредственно зависит управление автомобилем и соответственно безопасность движения. В основном шаровые опоры подразделяют на два вида — это съёмные, которые можно поменять в рычаге, и не съёмные, которые меняются вместе с рычагом.

На поздних стадиях износа неисправность можно определить по характерным стукам в подвеске спереди автомобиля. Но до этого опасно доводить, т. к. палец шаровой может выпасть из своего посадочного места, в результате чего автомобиль потеряет управление.

Незначительные люфты, влияющие на работоспособность шаровой опоры неопытному водителю определить достаточно сложно, можно опираться только на косвенные признаки такие как автомобиль теряет «остроту» управления, становится более валким.

Для  профессионального определения, что шаровая  опора уже требует замены, т.к. этот узел не ремонтопригоден, необходимо произвести следующие операции. Автомобиль   загоняют на подъёмник, если подъёмника нет, то достаточно домкратом поднять ту сторону, на которой будет диагностика. Т.е. при диагностике шаровая должна быть разгружена. Затем монтировкой проверяют этот узел на наличие люфтов. Исправная шаровая – это когда отсутствуют любые поперечные и осевые люфты. При наличии незначительных люфтов автомобиль теряет «остроту» управления, становится более валким.

Если у вас возникли вопросы, то для более полной консультации, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 902 203 51 35.

Приглашаем к сотрудничеству магазины, СТО и таксопарки

Мы открыты к сотрудничеству с магазинами автозапчастей, станциями техобслуживания и таксопарками. Получите возможность приобрести качественные запчасти и услуги от официальных представителей заводов по всему миру по корпоративной цене.

Ждем Вас в нашем магазине

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11
пн-пт
9:00-18:00
сб
9:00-15:00
вс
выходной

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Яндекс.Метрика