Только качественные запчасти

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11

+7 902 203 51 35

Если Вы водитель со стажем, то прекрасно понимаете, что следить за расходными материалами для автомобиля очень важно. Так как гораздо проще предупредить «болезнь», чем потом «лечить» автомобиль. Что же такое расходники на авто? Рассмотрим, что к ним относится:

  • фильтры (салонные, бензиновые, воздушные, масляные);
  • ремни (генератора, ГРМ, провода ГУРа, распределительного механизма, кондиционера);
  • масло (бензиновое/дизельное, в МКПП/АКПП, передний мост/задний мост);
  • свечи зажигания;
  • тормозную жидкость;
  • жидкость в системе охлаждения и прочее.

Пожалуй, это основное, на что нужно обращать внимание прежде всего. Стоит помнить, что менять надо данные расходники регулярно, желательно в соответствии с общими требованиями автопроизводителя. Какие это требования?

Масло, если вы любите и следите за машиной, следует визуально проверять раз в 2-3 недели, а менять каждые 8-9 тыс. км. Одновременно на этой отметке нужно заменить и масляный фильтр. 

Стоит каждые 300-400 км пробега проверять как тормозную, так и охлаждающую жидкость, не забывать про воду в расширительном бачке омывателя. Каждые 10-12 месяцев измеряйте уровень масла в коробке передач. А вот охлаждающую жидкость можно проверять каждые 3 года (около 160 000 км пробега), тормозную жидкость каждые 40 тыс. км.

В зависимости от типа двигателя помните, что воздушный фильтр обязательно меняется каждые 30-40 тыс. км (бензиновый) и 30 тыс. км (дизельный) соответственно.

За более подробной консультацией вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 902 203 51 35.

Приглашаем к сотрудничеству магазины, СТО и таксопарки

Мы открыты к сотрудничеству с магазинами автозапчастей, станциями техобслуживания и таксопарками. Получите возможность приобрести качественные запчасти и услуги от официальных представителей заводов по всему миру по корпоративной цене.

Ждем Вас в нашем магазине

г. Пенза, 2 Виноградный проезд, 11
пн-пт
9:00-18:00
сб
9:00-15:00
вс
выходной

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Яндекс.Метрика